Почему следует использовать светодиодное освещение в офисе?

Чтобы работа в офисе была плодотворной и комфортной для сотрудников, важно создать правильную атмосферу. Освещение — главный аспект продуктивности, ведь только при помощи правильного света можно настроить окружающих на рабочий лад, сделать помещение уютным и украсить интерьер.

Свет в офисе влияет на здоровье людей и повышает производительность. При работе над проектом системы освещения стараются использовать светодиодные приборы. Почему именно они, в чем преимущества LED-светильников.

Почему именно светодиодный свет?

  • Отсутствие мерцания. Эти светильники излучают рассеянный свет по офисной комнате, не вызывая дискомфорта для глаз. Так сотрудники не отвлекаются на лишние блики, шумы и чрезмерную яркость ламп, усиливается внимание на протяжении рабочего дня.

  • Экономия электроэнергии. Покупка LED-приборов — дело дорогостоящее, но она окупается за год уплаты электроэнергии. Эти светильники в разы меньше потребляют электричества, нежели люминесцентные аналоги.

  • Больше света в офисе. Светодиоды излучают свет приближенный к естественному. Если подобрать приборы с разной цветовой температурой, то можно сделать офисное освещение ещё лучше.

  • Экономия на кондиционировании. Светодиодные светильники не перегреваются и не излучают тепло. Этим не могут похвастаться другие приборы освещения. Поэтому затраты на кондиционер летом, сокращаются при использовании светодиодов вместо обычных ламп.

  • Не требуют частой замены. Светодиоды могут работать без замены до 100 000 часов. Длительность эксплуатации зависит от качества продукции и условий использования. Но в любом случае, там, где люминесцентные лампы заменяют каждый месяц, светодиоды прослужат целый год, а то и больше. Срок эксплуатации зависит от технических характеристик.

Светодиодный свет в рабочем кабинете. Почему так надо?

На сегодня, светодиоды считают самым простым и эффективным типом светильников.

Во-первых, светодиодное освещение занимает первое место по популярности, при выборе света в офисе. Потому что это экономичные, яркие, безопасные и долговечные приборы. При сочетании всех этих положительных качеств, в светодиодах есть очевидный минус — они достаточно дорогие в сравнении с аналогами. Но, при этом, окупают себя быстро и считаются современным освещением.

Во-вторых, по нормативам ГОСТ, рабочий кабинет должен быть освещен не менее чем на 400 люкс. В странах запада, по нормативам, для офиса нужно 700-800 люкс. Светодиодные приборы успешно справляются с задачей офисного освещения на нужном уровне. Для этого используют LED-светильники для потолка встраиваемого, накладного или подвесного типа. Выбирают подходящие приборы по их характеристикам, мощности, цветовой температуре и типу крепления.

В-третьих, правильное освещение в офисе, влияет на настроение в любое время года. Не секрет, что осенью и зимой, когда становится меньше природного света, организм человека тоже быстро утомляется. Если офисный свет яркого белого оттенка, то когда сотрудник приходит на работу, у него появляется тонус. Он уже больше настраивается на выполнение своих задач, работает с усиленной концентрацией. Но здесь важно учитывать общую яркость и не преувеличить ее. Иначе, будет мешать чрезмерно яркий свет, создание теней и возможные блики.

Где приобрести светодиодные светильники?

Купить LED-приборы с разными техническими характеристиками можно в оптовой компании осветительных приборов «Лайтен». Здесь есть каталог с популярными светильниками https://light-en.ru/ofisnoe_osveschenie для офисного, медицинского или торгового помещения. Специалисты компании могут проконсультировать по всем вопросам и помочь подобрать такие приборы, которые станут основным светом в вашем офисе.



Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.