Курсы по Python: как правильно выбрать

Сегодня многие стремятся начать работать в сфере информационных технологий. Спрос на IT-специалистов вырос, да и доходы у таких людей приличные. Если вам тоже хочется научиться, стоит обратить внимание на онлайн-образование. Сегодня доступны разные курсы – причем не только по программированию, возможно и обучение дизайнеров интерьера, аналитиков данных, есть и иные направления.

На что обратить внимание при выборе онлайн-школы

Один из самых главных факторов – наличие лицензии. Это основной документ, который дает право организации заниматься образовательной деятельностью. Только при его наличии деятельность ведется законно. Отметим, что лицензированные школы могут выдавать различные документы, подтверждающие, что вы прошли обучение.

Второй значимый фактор – репутация онлайн-школы. О ней должны быть хорошие отзывы – важно положительное мнение других людей, уже успевших пройти обучение.

И, конечно, опыт преподавателей. У педагогов должна быть высокая квалификация. Обратите внимание на их дипломы и иные достижения. Только с профессиональными учителями можно рассчитывать на то, что ваш уровень знаний после прохождения обучения действительно поднимется.

Какие школы предлагают обучение будущим программистам

Если вас интересуют курсы по python, можно выбрать услуги школы Skypro. Это оптимальный вариант для тех, кто понимает перспективность IT-сферы, но пока еще не понял, как начать. Дают нужные знания – 400 часов теории и практических заданий, учеба в реальной рабочей среде. Можно рассчитывать на поддержку наставника, в портфолио будет 4 проекта. Работу тоже помогают получить – вы получите цепляющее резюме.

Skillfactory – школа, после которой можно устроиться на работу в большую компанию. Весомый плюс после обучения – асинхронное программирование. Многие работодатели ожидают именно его. Такие познания позволяют экономить ресурсы сервера и писать оптимальный код. Вас будут поддерживать как во время, так и после обучения.

Особенности сервиса Сравни.ру

Сравни.ру – это платформа, содержащая информацию о многих онлайн-школах. Тут можно прочитать отзывы тех студентов, которые уже завершили обучение, а также ознакомиться с рейтингами различных школ.

Выбрать подходящий для вас вариант будет несложно, а научиться можно многому. В частности, вы сможете изучить азы программирования, разрабатывать мобильные и десктопные приложения. Сравни.ру – оптимальное решение для тех, кто намерен получить профессию с высоким доходом.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.