Культура 

Как владимирцам развлечь себя в карантикулы

С 30 октября по 7 ноября во Владимирской области объявлены нерабочие дни. Всего неделя, а в прошлом году, если помните, режим самоизоляции продлился несколько месяцев. Мало кого устроит масштабный локдаун, поэтому недельное ограничение очень важно – если мы справимся сейчас, то сможем быстрее вернуться к обычной жизни. А пока есть повод заняться тем, до чего ранее не доходили руки, не хватало времени.

А идей для досуга предостаточно и совершенно необязательно при этом рисковать здоровьем. Например, можно посмотреть хороший сериал, не отвлекаясь дойти до развязки интриги. Отличным ресурсом для выбора станет рейтинг «Кинопоиска». В нем собраны 250 лучших сериалов по результатам народного голосования.

Нерабочие дни совпадают со школьными каникулами. Почему бы не устроить вечера семейного чтения или поиграть в настольные игры? Идеально подойдут произведения классической русской литературы из школьной программы, что значительно облегчит жизнь ученикам.
Ребят помладше увлечет совместное творчество. Известно, что такие дети часто становятся более успешными во взрослой жизни из-за нестандартного мышления. Кстати! В середине октября российская команда выиграла чемпионат по Dota 2 и получила более 18 миллионов долларов. Чем не причина прокачать свои умения в любимой онлайн-игре или освоить новую?
Не забывайте про друзей! Организуйте zoom-вечеринку или дискуссию – чему обучают на дистанционных курсах. Полученные навыки можно вполне применить в будущем и даже пересмотреть свои взгляды на профессию. Хорошим базисом станет интернет-платформа «Новое знание».
Важно! В период нерабочих дней во Владимирской области будут открыты учреждения культуры – музеи, театры, выставки. Однако попасть туда можно по QR-коду, поэтому обязательно делайте прививку.
Но не исключайте онлайн-формат – на сайте культура.рф во вкладке «Афиша» собрано множество интересных лекций, видеоэкскурсий и виртуальных выставок.
Каждый день от коронавируса в России умирает порядка 1000 человек. Если соблюдать ограничения всю неделю - спасем тысячи жизней. Если продолжить жить, как обычно, - потеряем гораздо больше. Помните, нет ничего дороже человеческой жизни!

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.