Общество 

Во Владимире стартовала Неделя Учителя

Фото: www.prizyv.ru

Все мы привыкли, что каждый год 5 октября главными героями становятся учителя – люди, дающие знания и опыт, формирующие мировоззрение подрастающих поколений и воспитывающие в детях лучшие качества. Учитель – не просто работа, это образ жизни. Отдавая дань уважения профессии, в этом году вся страна целую неделю будет поздравлять представителей такой нужной и важной профессии. С такой инициативой выступило Министерство просвещения РФ.
В течение недели – до 10 октября - по всей стране пройдут мероприятия, посвященные профессии учителя и направленные на ее популяризацию. Владимир тоже станет своеобразным педагогическим центром – в региональной столице намечено несколько интересных событий.
5 октября в 12.00 - открытие аудитории имени П.Б. Гурвича в ВлГУ. В рамках мероприятия ректор Анзор Саралидзе расскажет о талантливом педагоге, общественнике, «человеке мира» - Перси Борисовиче Гурвиче, который долгое время жил и работал во Владимире. Пройдет обзорная экскурсия по новым кабинетам иностранного языка и открытый диалог с будущими учителями иностранных языков.
А 9 октября в Центральном парке пройдет тематическая программа «Мой учитель». На фонтанной площади прозвучат песни и лучшие пожелания в подарок учителям.
Кульминацией недели станет Всероссийский форум классных руководителей. Присоединится к нему онлайн можно будет на площадке соцсети «ВКонтакте» 9 и 10 октября. На нем планируется обсудить механизмы поддержки педагогов и повышения престижа педагогического труда, развитие профессиональных навыков, образ современного классного руководителя и вопросы педагогической психологии.
Также в эти дни будут подведены итоги Всероссийских конкурсов «Учитель года России», «Воспитатель года России» и «Директор года России».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.