Политика 

Участник первого Парада Победы на Красной Площади Михаил Волосников проголосовал в Доме ветеранов

Михаил Петрович Волосников - ветеран Великой Отечественной войны, фронтовик, орденоносец. В 1945-м он участвовал в Параде Победы на Красной площади – первом после тяжелой войны. Сегодня ветеран по-прежнему старается во всем быть первым.

Одним из первых среди проживающих в областном Доме ветеранов он проголосовал на выборах депутатов Госдумы.

- Мне 95-ый год и где бы я не был, где бы я не жил, там, где проходят выборы, я всегда хожу на них первым! Нормальное настроение. Все хорошо. Замечательно, что сейчас идет голосование. Я желаю, чтобы все проголосовали. Каждый человек имеет право на голосование с 18 лет. Имеет право выбора. Мой пример для других товарищей! – говорит Михаил Петрович.

Специально для 45 избирателей в ветеранском доме было организовано выездное голосование. Помещение «филиала» 424 УИК было специально подготовлено - чтобы ветераны проголосовали в комфортных условиях, а сам процесс для них был максимально безопасным.

Кстати, Избирком фиксирует, что из-за пандемии избирателей, желающих проголосовать на дому, стало больше. Но выборы с доставкой на дом возможны только, если у избирателей есть уважительная причина. Например, состояние здоровья, возраст или необходимость ухаживать за близкими.

Чтобы проголосовать на дому, избирателю (самому или через других лиц) нужно устно (по телефону) или письменно обратиться в свою участковую избирательную комиссию, и члены УИК выедут к нему.

Заявки принимаются до 14.00 часов 19 сентября.

Голосование вне помещения проводится с соблюдением всех мер санитарной защиты. Члены комиссии обеспечены масками, перчатками и одноразовыми халатами. Бюллетени, индивидуальная ручка и средства защиты для избирателя упакованы в отдельный пакет.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.