Общество 

Во Владимирской области началось голосование за объекты благоустройства

Сегодня, 26 апреля, дан старт рейтинговому голосованию по отбору общественных территорий для благоустройства. Какие парки и скверы преобразятся во Владимирской области, должны решить сами жители. Голосование продлится до 30 мая.

Проголосовать можно на сайте проекта «Формирование комфортной городской среды» 33.gorodsreda.ru. Для этого надо лишь пройти регистрацию или использовать портал Госуслуги. Возможность повлиять на облик родного города есть не только у граждан 18+, но и у подростков, ведь возрастной ценз - с 14 лет.

На сайте размещена подробная инструкция, как поучаствовать в голосовании и сделать города более комфортными для жителей. Сначала гражданам предлагают выбрать свой город (район, поселок) и ознакомиться со списком предлагаемых для благоустройства объектов. Сами работы пройдут в 2022 году, а если общественное пространство уже начали реконструировать, то на 33.gorodsreda.ru будет представлены варианты дизайн-проекта.

Регистрация несложная — надо лишь заполнить форму (указать фамилию, имя, отчество, дату рождения, место проживания, адрес электронной почты, подтвердите номер телефона) или использовать свой «личный кабинет» на Госуслугах.

И всё! Можно выбирать, а потом следить за ходом голосования, результаты которого будут опубликованы на сайте после 30 мая.

Напомним, в 2019-20020 годах в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» во Владимирской области преобразились 276 дворовых территорий и 129 общественных пространств, которые уже стали любимыми местами отдыха жителей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.