Советы по выбору ноутбука

Ноутбук давно перестал быть роскошью, успешно перекочевав в разряд гаджетов, необходимых для ежедневного использования. Если вы офисный работник или фрилансер, в ноутбуке вся ваша жизнь. Любите играть в компьютерные игры? Современные ноуты по своей производительности и функциональным возможностям на пятки наступают классическим ПК. Эти и обуславливается постоянный рост спроса. Средняя цена ноутбука hp в Украине более чем доступная, а это значит, что позволить его себе может практически каждый. Вместе с экспертами eldorado.ua мы подготовили пару полезных советов по выбору ноута, чтобы вам было проще определиться с моделью.

Надежность и качество

Несмотря на доступную стоимость, ноутбук — это довольно крупная покупка. Ошибиться с его выбором нельзя, ведь потом придется расплачиваться потерянным временем, поездками по сервисным центрам и проблемами на работе и дома из-за потерянных данных. Оптимальным вариантом в соотношении цена/качество мы считаем ноутбук Леново, на сайте https://eldorado.ua/notebooks/c1039096/producer=lenovo/ большой выбор моделей в самой разной ценовой категории. На российский рынок китайская компания Lenovo вышла относительно недавно, но она уже сейчас составляет серьезную конкуренцию таким гигантам как ASUS, Acer, Apple и Dell.

Классификация по назначению:

  • Мобильные ноутбуки. Исходя из названия ясно, что их удобно везде брать с собой. Главное преимущество — это компактные габариты. Такие ноутбуки идеально подходят для работы с документами, просмотра потокового видео и серфинга в интернете. Их любят использовать студенты, фрилансеры и люди, часто бывающие в командировках. Стандартная диагональ мобильных ноутов варьируется в пределах от 8,9 до 10,1 дюйма, а разрешение ЖК-матрицы обычно 1024x600.
  • Стационарные ноутбуки. Тут уже экран должен быть побольше, так как стационарное использование подразумевает работу с офисными программами. Стандартом считается ноутбук с диагональю 15,4 дюйма и разрешением 1440x900 или 1680x1050. ОЗУ 2 Гб будет достаточно для комфортного использования в стационарном режиме.
  • Мультимедийные ноутбуки. Любите смотреть фильмы в хорошем качестве или играть в современные игры? А может быть вы работаете с графическими редакторами или монтируете видео? Тогда вам нужен мультимедийный ноутбук. В нем есть масса преимуществ: большой экран, хорошая видеокарта, высокая производительность и большая вычислительная мощность. Мультимедийные ноутбуки в быту часто называются игровыми. По стоимости они ощутимо дороже мобильных и стационарных, но и функционала тут больше в разы.
  • Ноутбуки для специфических задач. Дизайнерам, видеографам и другим специалистам, работающим с 3D-приложениями, нужны совсем другие характеристики. Ноутбуки для специфических задач адаптированы под конкретный запрос. Например, тут может быть маленький экран, но большая производительность. Или наоборот. Все зависит от цели приобретения ноутбука.
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.