Как выбрать телевизор Samsung: обзор главных характеристик

Южнокорейский бренд Samsung удерживает одну из ведущих позиций на рынке телевизоров. Компания предлагает телевизоры на любой вкус – от недорогих маленьких ЖК ТВ до изогнутых гигантов с поддержкой разрешения 4K. Вы можете выбрать на сайте maxi.az телевизоры в Баку от компании Samsung и быть уверенными в их высоком качестве. В отличие от малоизвестных китайских компаний, Samsung делает действительно долговечные устройства, которые способны радовать четкой и сочной картинкой в течение многих лет. Вот только выбор сделать не всегда легко. Поговорим о главных характеристиках телевизоров Samsung.

Разрешение экрана

От него зависит то, насколько детализированной и четкой будет картинка. Сегодня самым распространенным форматом является Full HD, но модели из более дорогого ценового сегмента поддерживают Ultra HD или 4K, которое читается сверхчетким. Однако сейчас не так много контента в 4K, так что такие модели берут для просмотра кино в высоком разрешении.

Диагональ

Чем она больше, тем лучше. Чаще всего сегодня берут панели с диагональю в 40 дюймов, ее будет достаточно для практически любой комнаты. На кухню стоит выбрать телевизор покомпактнее – до 32 дюймов. Если же хочется, чтобы телевизор выглядел эффектно – можно обратить внимание на большие модели с диагональю от 55 дюймов. О габаритах не стоит забывать и в том случае, если выбираете устройство для установки в стенку. На маленькой тумбочке внушительных размеров панель не всегда окажется уместной.

Поддержка технологии Smart TV

Smart-телевизоры имеют более широкий функционал – они позволяют выполнять подключение к интернету, запускать оттуда музыку и фильмы. Посредством этой технологии можно подключить к телевизору какое-нибудь устройство – к примеру, выполнить синхронизацию со смартфоном. Сегодня поддержку технологии Smart получают даже многие бюджетные телевизоры.

Поддержка Wi-Fi

Поддержка беспроводного интернета Wi-Fi полезна при подключении к интернету, это гораздо проще, чем протягивать дополнительный кабель. Полезно наличие этой технологии и тогда, когда надо синхронизировать телевизор с каким-нибудь другим гаджетом.

Частота обновления экрана

Стандартное значение – 60 кадров. Его вполне достаточно для просмотра фильмов, но любителям спортивных соревнований или другого динамичного контента можно обращать внимание на ТВ с более высокой частотой. Выбирайте телевизор правильно, с учетом своих требований, чтобы не разочароваться впоследствии.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.