Общество 

Школьники из владимира написали книги об ученической жизни

Учащиеся школы №11 города Коврова, Ставровской и Сергеихинской школ приняли участие в проекте «Всероссийская школьная летопись». Они собирали истории о своей учебной жизни, писали эссе, делали фотографии и скриншоты записей в дневниках, и всё это было издано отдельными книгами.
Как сообщает пресс-служба проекта, книгам был присвоен регистрационный номер в Российской книжной палате,а также международный национальный идентификатор (ISBN). Экземпляры издания переданы в фонды Российской государственной детской библиотеки в Москве. Электронные версии поступят в Российскую государственную детскую библиотеку и Российскую книжную палату. Также свои книги в бумажном формате бесплатно получат все участники проекта. Прочесть произведения подростков можно на сайте «Всероссийской школьной летописи».
Проект «Всероссийская школьная летопись» существует два года. Его цель — сохранить школьную историю страны. «Для класса процесс создания книги – это объединение разных точек зрений, опыт профориентации, командообразования и интересное времяпрепровождение учителя с учениками. Итог общей работы книга класса», — сообщают организаторы. За два года в проекте приняли участие около 400 тысяч школьников из 84 регионов, издано более 1000 книг.
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.