Общество 

Губернатор Сипягин решил не проводить Парад Победы

Во Владимире отменён Парад Победы, назначенный на 24 июня. Такое решение принял губернатор Владимир Сипягин и сообщил об этом на своей странице во «ВКонтакте».

По словам главы региона, решение было принято после совещаний с областным Управлением Роспотребнадзора, 27-й гвардейской ракетной армией и другими ведомствами, а также вследствие изучения мнений жителей.

— Оно [решение об отмене] далось мне непросто, потому что 75-летие первого Парада Победы - святое для всех нас событие, и оно достойно самых масштабных торжеств. И так бы всё и было сделано, если бы не объективная ситуация в регионе. Владимирская область пока не подошла даже ко второму этапу снятия ограничений в связи с распространением COVID-19. В таких условиях главный санитарный врач области не рекомендует проведение массовых мероприятий, — заявил Сипягин.

Губернатор отметил, что в нынешней ситуации участие в торжествах — большой риск для ветеранов. В областной администрации, отметил он, ищут альтернативный формат проведения памятных мероприятий, «который будет безопасным и комфортным для жителей области и позволит подчеркнуть наше особое отношение к этой дате, к нашим дорогим ветеранам, гордость за поколение победителей, за великий российский народ и любимую страну».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.