Общество 

Владимир занял 8 место в рейтинге уровня жизни

Владимир занял 8 место в рейтинге уровня жизни городов России с населением более 250 тысяч. Исследование проводил Финансовый университет при Правительстве РФ. В основу были положены социологические данные за первое полугодие 2020-го.
Исследователи при составлении рейтинга учитывали готовность жителей города жаловаться и судиться, приобретать различные товары и услуги, переезжать в другие регионы на более высокооплачиваемую работу. Также оценивался интерес к культуре и образованию. Ни по одной из категорий Владимир не оказался в лидерах, но суммарно набрал 90 баллов. Самым большим показателем стал интерес к культуре.
Две первые строчки с результатом 100 баллов занимают Москва и Калуга. Санкт-Петербург, получивший высшие оценки в категориях «уровень жизни» и «интерес к культуре», — на третьей строчке рейтинга.
Пресс-служба «оранжевого дома» прокомментировала результаты рейтинга:
«Андрей Шохин считает, что это лучший ответ маргинальным критикам, которые никак не могут найти в себе силы на созидательный труд в интересах города и горожан. Глава администрации сказал, что критиковать легче всего, но лучше перестать обижаться на жизнь: пора включаться в работу вместе с мэрией, которая всегда открыта для реалистичных идей и предложений».
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.