Происшествия 

Владимирского педофила нашли спустя 22 года после преступления

Жителю Владимирской области предъявлено обвинение в изнасиловании 9-летней девочки, которое произошло в декабре 1997 года. Как сообщает Следком, расследование было приостановлено, но обнаружить предполагаемого преступника удалось во время следствия по другому делу.

Как сообщают в ведомстве, в декабре 1997-го 9-летняя пострадавшая искала во дворе своего котёнка, после чего направилась домой. В это время на неё сзади напал неизвестный мужчина, схватил за руку и, угрожая убийством, потащил на чердак, где совершил изнасилование. Поиск преступника осложнялся тем, что девочка не видела лица мужчины и не могла его описать.

Предполагаемого преступника нашли, расследуя изнасилование 9-летней девочки, совершённое зимой 2019 года. Сопоставляя действия педофила, следователи пришли к выводу, что в обоих случаях это один и тот же человек. По делу 22-летней давности уже проведён ряд экспертиз, а мужчина на месте преступления в деталях рассказал о произошедшем.

Сейчас 58-летний владимирец уже осуждён за преступление 2019 года. Ранее он уже дважды отбывал сроки за преступления сексуального характера.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.