Общество 

Во Владимире высадят 370 тысяч цветов

Около 7,5 тысяч квадратных метров в этом году займут городские цветники. Часть из них будет использоваться под посадку дважды. Первые клумбы мыли благоустроены в начале мая. В целом до осени во Владимире будет высажено более 370 тысяч цветов и декоративных растений, сообщает пресс-служба городской администрации.
Кроме традиционных клумб, в городе появятся флористические композиции. Их можно будет увидеть в сквере «Липки», парке Пушкина, около памятника Александру Невскому рядом с планетарием, около ГДК, на площадях Победы и Адмирала Лазарева, на Спасском Холме, проспекте Ленина и улице Добросельской.
Новые инсталляции появятся у ДК Молодёжи («Палитра»), улице Мира («Бабочки») и Лыбедской магистрали («Лебеди»). Как сообщается, также будут разбиты три тематических цветника: на Большой Нижегородской, Ерофеевском спуске, проспекте Ленина. Планируется обустроить порядка 300 объектов вертикального озеленения.
По данным городской администрации, в оформлении Владимира в этом году будут использованы 60 видов растений. Около 70% саженцев выращены в теплице МКУ «Благоустройство», открытой в 2018 году.
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.