Экономика и бизнес 

Следователи и прокуроры выясняют причины забастовки на «Волгабасе»

Фото: vladprok.ru

На заводе «Волгабас» проходит доследственная проверка из-за информации о невыплате зарплаты. Накануне на предприятии прошла забастовка: сотрудники массово не вышли на работу из-за задержек зарплаты. Сегодня разобраться в конфликте на месте отправились руководитель регионального Следственного комитета Артём Кулаков и главный прокурор области Игорь Пантюшин. Они встретились и с руководителями завода, и с рабочими.

Руководители предприятия пообещали в скором времени погасить всю задолженность. В областной прокуратуре уточняют, что к настоящему моменту уже выплачено 900 тысяч рублей сорока работникам, не получавшим свою зарплату в последние месяцы. Игорь Пантюшин попросил губернатора Владимира Сипягина срочно оказать предприятию финансовую поддержку.

В Следкоме сообщают, что во время доследственной проверки, которая проходит на предприятии, будет определена сумма ущерба и круг потерпевших. Параллельно Собинская межрайонная прокуратура готовит материалы о взыскании задолженности в судебном порядке.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.