Политика 

Вице-губернатор Байер подал в отставку

Фото: Пресс-служба АВО
В понедельник, 2 марта, врио заместителя губернатора Владимирской области Александр Байер написал заявление об уходе со своего поста. Об этом сообщили «Владимирские Ведомости» со ссылкой на пресс-службу Белого дома. Это второй вице-губернатор Владимирский области, уволившийся в марте 2020 года.

Временно исполняющим обязанности вице-губернатора по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики Александр Байер назначен на должность в ноябре 2018. Ранее Байер служил в правительстве Нижегородской области.

Во время работы в администрации Владимирской области Байер так и не избавился от приставки врио. Депутаты Заксобрания дважды отказались согласовать его в должности вице-губернатора.

Напомним, 24 марта пост врио первого заместителя губернатора Владимирской области покинет Максим Брусенцов. Он, как и Байер, работал в Белом доме с ноября 2018 года с приставкой врио.

В конце 2019 года из областной администрации уволились врио заместителя губернатора, руководитель представительства администрации региона при Правительстве России Вячеслав Климанов и врио первого заместителя губернатора Марина Чекунова, курирующая социальную сферу.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.