Общество 

Сергей Шевченко проверил ход строительства жилого корпуса в Арбузовском ПНИ

Врио первого заместителя губернатора Сергей Шевченко провёл рабочее совещание в Арбузовском психоневрологическом интернате по ходу строительства жилого корпуса на сто человек. Подрядчики сообщили о соблюдении сроков строительства и о 90-процентной готовности объект.

Здание площадью почти 5 тыс. кв. м с жилыми комнатами на 1-3 человек, блоками для маломобильных граждан, двумя пассажирскими лифтами, гаражом, столовой, приёмно-карантинным отделением и административными помещениями строится с августа 2018 года. Вод в эксплуатацию запланирован на июль 2020 года.

Сейчас на объекте работают 50 человек и 4 единицы техники. Строителям предстоит завершить отделку фасадов, смонтировать внешнее электроснабжение, выполнить пуско-наладку и приёмку оборудования, провести комплексное благоустройство территории. Необходимые для завершения строительства 113,2 млн рублей выделены из областного бюджета.

Жилой корпус в Арбузовском ПНИ ввод позволит существенно сократить очерёдность в стационарные учреждения социальной защиты населения, повысить качество обслуживания, даст возможность использовать современную базу интерната для организации мероприятий с участием жителей района и области.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.