Спорт 

В субботу во Владимире пройдет Лыжня России

В субботу, 8 февраля, в парке «Дружба» состоится XXXVIII Всероссийская массовая гонка «Лыжня России». На соревнования уже заявились две тысячи владимирцев. Организаторы ожидают не менее 10 тысяч участников.

Победители и призёры гонок получат дипломы, медали, кубки и призы от администрации города Владимира. Дополнительные призы вручат самым юным и самым опытным лыжникам, а также самой спортивной семье. Кроме того, что всех юных участников забега на финише будет ждать сюрприз.

Основными дистанциями «Лыжни России » станут забеги на 5 и 10 км, на которые приглашаются мужчины и женщины 2001 года рождения и старше. Юношам и девушкам 2002 года рождения и моложе предстоит соревноваться на дистанции 5 км.

Мальчики и девочки 2010 года рождения и младше побегут на дистанцию 1 км. Такая же дистанция установлена и для массового забега для всех желающих, независимо от возраста и спортивной подготовки.

Второй год подряд организаторы «Лыжни России» во Владимире предусмотрели старт «Безграничные возможности» для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Им также предстоит преодолеть километровую дистанцию.

Организаторы уточняют, что лыжникам моложе 18 лет необходимо предоставить при регистрации медицинскую справку о возможности участия в гонке. Для спортсменов старше 18 лет и старше возможна альтернатива: либо представить комиссии медицинскую справку, либо лично подтвердить свою персональную ответственность за собственное здоровье, заполнив специальный бланк. Также необходимо предоставить в комиссию паспорт или свидетельство о рождении.

Жители города Владимира могут предварительно зарегистрироваться для участия в «Лыжне России» до 7 февраля включительно с 9.30 до 17.00 час. в СШОР №3 по лыжным гонкам и биатлону им. А.А. Прокуророва (ул. Верхняя Дуброва, 2-а, тел. 54-32-96).

Кроме того, зарегистрироваться можно в день стартов, 8 февраля, на большой поляне парка «Дружба» с 10.00 до 11.30.

Официальное открытие соревнований состоится в 11.40 на большой поляне парка «Дружба» в районе комплекса «Русская деревня». Там же в 12.00 начнутся старты. Церемония награждения победителей и призеров соревнований пройдёт с 12.50 до 13.30.

Участникам забегов организуют палатку для обогрева, а для зрителей и болельщиков - концертную программу и угощение кашей из полевой кухни и горячий чай с сушками.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.