Во Владимире педофила отправили в колонию на 12,5 лет
Ленинский районный суд города Владимира приговорил к 12,5 годам колонии строгого режима 58-летнего мужчину за иные насильственные действия сексуального характера в отношении малолетних. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Владимирской области.
Кроме того, суд обязал осужденного пройти принудительное наблюдение и амбулаторное лечение у врача психиатра.
Следствием и судом установлено, что в течение трёх лет мужчина неоднократно посягал на благополучие малолетних, когда они оставались без присмотра взрослых
Потерпевшими признаны три девочки от 7 до 11 лет. Им оказана помощь возрастного психолога, уточнили в следственном управлении.
Осуждённому мужчине проведена комплексная стационарная судебная психолого-сексолого-психиатрическая экспертиза. Специалисты признали его вменяемым, страдающим педофилией, и нуждающимся в принудительном лечении.