Происшествия 

Найти убийцу помогла потерянная SIM-карта

Фото: СУ СК России по Владимирской области

Во Владимире суд приговорил 29-летнего жителя Свердловской области к десяти годам тюрьмы за убийство 26-летнего парня. С учетом ранее вынесенных приговоров осуждённому назначено 18 лет лишения свободы. Отбывать их преступник будет в колонии строгого режима, сообщили в следственном управлении СКР по Владимирской области.

Неоднократно судимый, ведущий бродяжнический образ жизни свердловчанин «путешествовал» по стране автостопом. В конце июня 2018 года он прибыл во Владимир и разместился в кустах у жилого дома на улице Добросельской.

Днем 26 июня он познакомился с 26-летним парнем, с которым они стали выпивать и бродить по району. Когда закончились деньги, свердловчанин продал свой телефон, предварительно вынув SIM-карту.

К вечеру приятели решили поехать автостопом до Екатеринбурга и пошли к Пекинке. По дороге они повздорили, свердловчанин набросился на молодого человека и несколько раз ударил его ножом, затем оттащил раненого в кусты и добил. Случайные прохожие увидели тело парня и сообщили в полицию.

Именно микро SIM-карта, которую убийца выронил на месте преступления, стала решающим доказательством его вины. Зимой 2019 года сотрудники Следственного комитета и полиции задержали обвиняемого в Екатеринбурге.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.