Общество 

Власти Владимира решили сэкономить на благоустройстве парка Добросельский

Фото: vladimir-city.ru

Власти Владимира посчитали проект благоустройства парка Добросельский слишком дорогим и удешевили его в два раза. За счёт экономии средств реновацию парка возможно завершить в 2021 году, сообщил на своей пресс-конференции глава города Андрей Шохин.

Реконструкция парка «Добросельский» по проекту архитектурного бюро «АбсолютПроект» оценивалась в 600 миллионов рублей. Глава администрации распорядился сократить смету без ущерба для функционала обновленного парка. За счет оптимизации инженерных и дизайнерских решений и использования менее дорогих материалов проект удешевили до 300 млн рублей.

Начать первый этап реновации власти планируют в 2020 году. Для этого потребуется 150 млн рублей. В бюджете Владимира на эти цели запланирована половина необходимой суммы, остальные 75 млн рублей в администрации города рассчитывают получить из областного бюджета.

При поддержке области «Добросельский» реконструируют за два года. Если Белый дом откажется от софинансирования, то администрация города Владимира начнет реконструкцию своими силами, но для завершения работ понадобится больше времени.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.