Происшествия 

Опоздавшего на работу врача будут судить за смерть двухлетнего мальчика

Главное следственное управления СК России завершило расследование уголовного дела о смерти двухлетнего мальчика во владимирской больнице. В халатности, повлекшей смерть ребёнка, обвиняется заведующий отделением анестезиологии и реанимации Сергей Манухин, сообщила пресс-служба СКР.

По уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем оно направлено в Генеральную прокуратуру РФ для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, уточнили в ведомстве.

По данным следствия, в сентябре 2013 года двухлетнего мальчика привезли в городскую больницу с диагнозом «острая респираторная вирусная инфекция». Для восстановления проходимости верхних дыхательных путей ребёнка нужно было провести реанимационные мероприятия, ответственность за которые нёс Манухин. Но врач в этот день опоздал на работу и не не обеспечил себе замену. В результате мальчик скончался от острой дыхательной недостаточности.

Уголовным делом первоначально занимались владимирские следователи. Но после обращения к Председателю СК России родителей погибшего ребёнка, которые пожаловались на длительное расследование, дело передали в центральный аппарат.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.