Экономика и бизнес 

Технопарк «Вольгинский» отключили от газа

Фото: Газпром межрегионгаз Владимир

«Газпром межрегионгаз Владимир» по решению суда отключил от газа ООО Технопарк «Вольгинский». Об этом во вторник сообщила пресс-служба Газпрома.

Как пояснили в компании, технопарк на протяжении длительного времени не погашал долги за потребленный газ и к концу ноября 2019 года его задолженность достигла 56,7 миллионов рублей. В октябре-ноябре руководство «Вольгинского» заплатило только 1,8 млн рублей. Причем это были платежи по решению судов за газ, потребленный в 2017 году. За поставки топлива в 2018 году предприятие не заплатило ни копейки.

Арбитражный суд Владимирской области обязал технопарк допустить газовиков на его территорию для отключения газа. Но исполнение решения суда затягивалось. Лишь после окончания отопительного сезона специалисты Газпрома смогли опломбировать оборудование. Но осенью, с началом отопительного сезона, пломбы были сорваны, и предприятие самовольно возобновило потребление газа.

Учитывая, что технопарк снабжает водой посёлок Вольгинский, комиссия по чрезвычайным ситуациям обязала предприятие использовать альтернативные источники тепла для обогрева систем водоснабжения и водоотведения.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.