Происшествия 

Наркоманка из Александрова получила восемь лет колонии за убийство пенсионерки

Александровский городской суд признал 20-летнюю местную жительницу, страдающую наркоманией, виновной в убийстве пенсионерки и приговорил её к 8 годам и 1 месяцу колонии общего режима. Об этом во вторник сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Владимирской области.

Кроме того, суд взыскал с виновной в пользу родственников погибшей женщины два миллиона рублей.

Днем 9 октября 2018 года девушка пришла в гости к бывшему однокласснику, но парня не оказалось дома. В квартире была бабушка, которая пригласила её в дом. Во время общения пожилая женщина стала уговаривать знакомую внука начать вести нормальный образ жизни и устроиться на работу. Разозлившись, девушка набросилась на неё с ножом.

Пенсионерка успела позвонить внуку, который услышал фразу бабушки: «Катя, не надо». Когда родственники приехали домой, пожилая женщина была ещё жива. Её отвезли в больницу, но через непродолжительное время пенсионерка скончалась. Эксперты насчитали на теле 77-летней женщины 94 ножевых ранения.

Как установило следствие, в конце августа 2018 года в этой же квартире обвиняемая ранила ножом отца бывшего одноклассника.

Эксперты признали девушку вменяемой, страдающей наркоманией и нуждающейся в лечении и реабилитации.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.