Общество 

На трассе М-7 во Владимире закрыли два левых поворота

После капитального ремонта федеральной трассы М-7 «Волга» в черте города Владимира дорожники закрыли два левых поворота — в районе улицы Белоконской и поворота на Сельцо. В планах Упрдора — ликвидировать ещё несколько. Это грозит городу Владимиру транспортным коллапсом. Жители областного центра написали петицию Генпрокурору и собираются перекрыть федеральную трассу.

В середине ноября стало известно о новой схеме дорожного движения на Пекинке, по которой ликвидируются левые повороты на улицы Безыменского, Белякова, Белоконской и у ТЦ «Самохвал». Учитывая, что федеральная трасса является одной из главных городских магистралей, транспорт вынужденно направится на и без того перегруженные улицы, и город встанет в пробках.

Видя бездействие местных властей, 19 ноября владимирцы обратились к Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с петицией «Спасем Владимир от транспортного коллапса из-за ликвидации левых поворотов на Пекинке».

«Политика руководства ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород сводится к закрытию максимального количества левых поворотов на протяжении автомагистрали. При этом совершенно не учитывается мнение жителей населенных пунктов, через которые проходит трасса М-7. Действия Упрдора напоминают политику оккупационных властей, которые устанавливают свои порядки на территории населенных пунктов и целых регионов, игнорируя реальные потребности граждан», — говорится в обращении.

На момент публикации материала петицию подписали более 700 человек.

В среду, 20 ноября, в соцсетях появились сообщения о закрытии на Пекинке двух левых поворотов — в районе улицы Белоконской (у посёлка РТС) и у поворота на Сельцо. Известие вызвало бурю возмущение среди автомобилистов, которые заявили о намерении организовать акцию протеста.


Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.