Происшествия 

Полиция проводит расследование по факту ДТП в Гусь-Хрустальном районе

Полиция Гусь-Хрустального возбудила административное расследование по факту дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадали дети. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Владимирской области.

«По факту ДТП, произошедшего 15 ноября 2019 г. на 65 км автодороги «Владимир - Гусь-Хрустальный - Тума» (Владимирская область), в котором пострадали дети, ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» возбуждено административное расследование», — говорится в сообщении.

В рамках расследования госавтоинспекторы оценят состояние дорожного покрытия в месте происшествия, действия водителей транспортных средств, участвовавших в ДТП. Также полицейские намерены проверить, насколько были выполнены требования безопасности при перевозке организованной группы детей.

В пятницу утром на 65 км автодороги «Владимир - Гусь-Хрустальный - Тума» водитель автомобиля ВАЗ-21099 не справился с управлением и столкнулся с движущимся в попутном направлении микроавтобусом «Газель», в котором ехали дети. От удара автобус съехал в кювет и перевернулся.

В результате ДТП пострадало восемь пассажиров микроавтобуса: двое сопровождающих детей педагогов и шесть несовершеннолетних. Четверо детей с ушибами, порезами, черепно-мозговыми травмами госпитализированы в Гусь-Хрустальную ЦГБ.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.