Происшествия 

Кредитные мошенники ограбили 39 владимирцев на 14 миллионов рублей


Прокуратура направила в суд дело о преступной группе, соблазнявшей горожан выгодными вложениями средств и похитившей в общей сложности 14 млн рублей. В деле мошенников 39 потерпевших, которых злоумышленники успели уговорить на кредит за четыре месяца. Перед судом предстанут трое обвиняемых. По каждому из эпизодов преступления им грозит до шести лет лишения свободы.

По материалам обвинения, граждане Б., К. и Ч. вступили в сговор в начале 2017 года, тогда же и приступили к осуществлению своего плана. Обвиняемые находили финансово неграмотных граждан, убеждали их взять в банке кредит и вложить деньги в вымышленную фирму. Жертвам обещали невероятные проценты, мгновенный возврат 20% средств кредита сразу после его получения и регулярные бонусы от вклада. В первые три месяца мошенники держали обещания и действительно выплачивали бонусы, но затем выплаты прекращались.

В вымышленную фирму граждане вкладывали от 100 до 400 тысяч рублей. Эти деньги злоумышленники расходовали сразу после получения. После ареста у подозреваемых не обнаружили имущества, подлежащего аресту. На следствии лишь один из задержанных дал признательные показания. Дело мошенников рассмотрят в Октябрьском суде города Владимира.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.