Спорт

Владимирцы привезли три медали с чемпионата мира по восточному боевому единоборству

Самир Рагимов и Диана Пальчикова завоевали золотую и две серебряные медали на чемпионате и первенстве мира по восточному единоборству в дисциплине «сётокан». Соревнования проходят в португальском Одивелаше.

Самир выиграл чемпионат мира в составе мужской команды, одолевшей 12 соперников, и в очередной раз выполнил норматив мастера спорта России международного класса (МСМК). Это уже второе успешное выступление спортсмена в 2019 году (в апреле Рагимов на Кубке мира в Норвегии в личном кумитэ завоевал «бронзу», а в командном – «золото»).

Диана Пальчикова Диана в составе команд в кумитэ завоевала две серебряные медали в категориях девушки 16-17 лет и юниорки 16-20 лет, конкуренция – 8 и 10 команд соответственно.

Спортсмены представляют Владимирскую областную федерацию ВБЕ и тренируются у И.А. Трошкова (КДСШ им. А.В. Паушкина г. Гусь-Хрустальный) и А.В. Сопнева (СШОР №7 г. Владимира) соответственно.

В общей сложности в чемпионате и первенстве мира по восточному единоборству участвовали спортсмены из 25 стран. Было проведено 755 личных и 116 командных стартов.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.