Общество 

Область выделила 15 млн рублей на проект Рпенского проезда

Департамент транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области и администрация города Владимира подписали соглашение о предоставлении областному центру 15 млн рублей на разработку проекта автомобильной дороги «Рпенский проезд». Об этом сообщила пресс-служба «белого дома».

Проект реализуется на условиях софинансирования. Для получения субсидии из бюджета города будет выделено около 800 тысяч рублей.

Наличие проектной документации позволит властям претендовать на субсидию Минтранса на строительство дороги. По предварительной договоренности, Минтранс заложит необходимую сумму при разработке бюджета на 2020 год.

Протяженность Рпенского проезда составит 2,2 км. Дорога пройдёт параллельно улицам Большой Нижегородской и Добросельской и перераспределит интенсивные транспортные потоки между центральной частью города и Восточным районом.

Трасса будет начинаться на перекрестке улиц Мира и Почаевской (напротив здания Городского центра здоровья с плавательным бассейном), пересекать железнодорожную ветку, далее пройдет между зданиями Пенсионного фонда и бывшего профессионального училища №9, выйдет к поликлинике ВПО «Точмаш» на улице Северной, а затем вдоль берега реки Рпень, территорий предприятий «Точмаш», «ВХЗ» и «Макромер» поднимется в гору и выйдет на улицу Юбилейная в районе пересечения с улицей Жуковского.

Примерный срок строительства составляет 30 месяцев, стоимость — около 1,6-1,8 млрд. рублей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.