Общество 

Первым мусорным оператором в регионе стал муромский «ЭКО-Транс»

Во Владимирской области заключено первое соглашение с региональным оператором по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО), который будет обслуживать третью зону, включающую в себя города Гусь-Хрустальный и Муром, а также Гусь-Хрустальный, Меленковский, Муромский и Селивановский районы. На участие в конкурсе по выбору регоператора поступило десять заявок, победителем стала муромская компания «ЭКО-Транс», сообщила пресс-служба областной администрации.

Накануне комиссия Федеральной антимонопольной службой Российской Федерации посчитала необоснованными жалобы действующих участников мусорного рынка и признала состоявшимся конкурс по выбору по обращению с ТКО состоявшимся.

Как сообщили в департаменте ЖКХ, одновременно с проведением конкурсов по выбору регоператоров, корректируется региональная схема обращения с ТКО. Формируется новый перечень объектов обработки, утилизации и захоронения отходов, обновляется схема размещения мусорных контейнеров в муниципальных образованиях, оптимизируется логистика.

По распоряжению губернатора в новую территориальную мусорную схему не будет включён ввоз мусора из других регионов, сообщили в «белом доме».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.