Происшествия 

Мошенники похитили у доверчивых владимирцев полтора миллиона рублей

За две недели августа во Владимирской области полиция зарегистрировала более 20 случаев дистанционного мошенничества. По данным регионального УМВД, доверчивые граждане лишились в общей сложности 1,5 миллиона рублей.

Наиболее популярным способом дистанционного мошенничества на сегодняшний день является звонок от «сотрудника банка». Злоумышленник сообщает человеку о незаконном списании денег с его банковского счёта и просит сообщить по телефону реквизиты и пароль к банковской карте для того, чтобы сохранить средства.

Часто мошенники от имени знакомых рассылают в месседжерах и социальных сетях сообщения с просьбой одолжить денег.

Нередки случаи, когда злоумышленники сообщают жертвам о возможности получения компенсации за ранее приобретенные некачественные лекарства или БАДы, и просят перевести некоторую сумму за возврат потраченных денег.

Если преступников находят, то вернуть деньги получается далеко не всегда, говорят в полиции. Жертвами обмана становятся не только пенсионеры, но и молодые образованные, преуспевающие люди. Чтобы не стать жертвой мошенников, нужно быть предельно бдительным, советую в УМВД.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.