Гемперле выиграла две бронзовые медали чемпионата мира по спортивному ориентированию

Воспитанница Владимирской областной спортивной школы олимпийского резерва по спортивному ориентированию Наталья Гемперле выиграла две бронзовые медали лесного чемпионата мира по спортивному ориентированию, который проходит в Норвегии. Гремле стала третьей на индивидуальной дистанции «Мидл» и в эстафете.

Всего в копилке владимирской спортсменки теперь 10 медалей чемпионатов мира.

XXXVI чемпионат мира по спортивному ориентированию проходит около города Эстфолл с 12 по 17 августа и стал первым в истории ориентирования подобным чемпионатом. Соревнования включают три дисциплины: среднюю и длинную дистанции, а также эстафету. В турнире участвуют около 300 человек (165 мужчин и 133 женщины) из 48 стран мира.