Происшествия 

В ожоговом центре умерла пенсионерка, пострадавшая при взрыве газа в Коврове

Фото: СУ СКР по Владимирской области
В Нижегородском ожоговом центре умерла 75-летняя женщина, пострадавшая при взрыве бытового газа в пятиэтажном доме в Коврове. Пожилая женщина стала второй жертвой ЧП, произошедшего 28 июня. В ожоговом центре остаётся 47-летний мужчина, который по версии следствия, и устроил взрыв.

Скончавшаяся женщина жила по соседству с квартирой, в которой произошёл взрыв. В результате происшествия пенсионерка получили сорок процентов ожогов тела. Кроме того, обрушившейся стеной ей придавило руку, которую пришлось ампутировать.

Напомним, взрыв бытового газа в доме №1/2 на улице Зои Космодемьянской произошёл поздно вечером 28 июня. По предварительным данным следствия, взрыв устроил 47-летний мужчина, который накануне инцидента выписался из психиатрической больницы. Находясь в нетрезвом состоянии, он выгнал мать из квартиры и вырвал из газовой колонки шланги. Это привело к утечке газа и взрыву. Во время взрыва в квартире находился 70-летний отец инвалид. Он погиб на месте происшествия. Сам «взрыватель» получил 80 процентов ожогов тела и был госпитализирован в Нижегородский ожоговый центр.

Ещё одиннадцать человек получили термические ожоги, ушибы и другие травмы. Среди них четыре полицейских, два сотрудника МЧС и пять жителей дома.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.