Спорт

Владимирские ориентировщики стали чемпионами мира

Антон Фолифоров и Ольга Шипилова-Виноградова, представшие Владимирскую область в составе сборной России, выиграли золотые медали в трехэтапных эстафетах на чемпионате мира по спортивному ориентированию.

Заслуженные мастера спорта России Антон Фолифоров и Ольга Шипилова-Виноградова, в апреле ставшая мамой, завоевали титулы чемпионов мира среди мужчин и женщин соответственно.

Золотая медаль Антона Фолифорова — 14-я в его спортивной карьере. Теперь ковровчанин — самый титулованный спортсмен-ориентировщик в России.

Всего на минувшем чемпионате мира Антон завоевал четыре награды. Кроме «золота» в эстафете, у Фолифорова еще две серебряные и одна бронзовая медали.

Чемпионат и первенство мира по спортивному ориентированию прошли в датском городе Виборг. В соревнованиях приняли участие около 80 мужчин и 60 женщин из 27 стран. За Владимирскую область в составе российской сборной выступали три человека: ЗМС Антон Фолифоров, Ольга Шипилова-Виноградова и Анастасия Рузанова.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.