Происшествия 

Владимирские Раскольниковы убили старушку после отказа дать в долг

Во Владимире задержаны 22-летний и 29-летний местные жители, подозреваемые в убийстве группой лиц по предварительному сговору. Один из них, подобно герою Достоевского, совершив преступление, чтобы достать денег для уплаты долгов, раскаялся и сам явился в полицию.

По информации следствия, двое мужчин, имевших небольшой долг, обратились к знакомой с просьбой, чтобы та попросила у своей бабушки денег в займы. Пожилая женщина отказалась давать мужчинам 20 тысяч рублей. Фигуранты оказались настойчивыми и 23 июля пришли домой к 88-летней бабушке лично. Пенсионерка вновь отказала молодым людям. Тогда те решились на преступление.

«подозреваемые нанесли пенсионерке телесные повреждения с применением ножки от табурета, а затем совершили действия, направленные на удушение потерпевшей. От полученных телесных повреждений 88-летняя женщина скончалась на месте преступления», − сообщили в региональном Следкоме.

После убийства фигуранты попытались найти деньги в квартире. Однако отыскать им удалось лишь 2,5 тысячи рублей. На следующий день 22-летний парень вернулся на место убийства, где вместе с внучкой потерпевшей вызвал полицию и сознался в преступлении. В Следкоме уточнили, что убитая была ветераном труда, всегда доброжелательно относилась к окружающим, а родных поддерживала материально.

Следователи продолжают собирать доказательства по делу, решается вопрос об аресте подозреваемых. По вменяемой статье фигурантам грозит до двадцати лет лишения свободы.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.