Общество 

Сквер на Чайковского откроют до конца лета

Фото: администрация города Владимира

Чиновники владимирской мэрии вместе с журналистами проинспектировали ход работ по благоустройству двух общественных пространств города − сквера на улице Чайковского и сквера в микрорайоне Коммунар. На Чайковского работы обещают завершить ко Дню города, 31 августа. Первоначально в городской администрации планировали открыть сквер к середине лета.

Стоимость благоустройства сквера за площадью Победы составила 35 миллионов рублей. На эти деньги здесь построят зону отдыха вокруг памятника Петру Чайковскому и установят детскую площадку. Подрядчиком выступила компания «ОлРАЙТ», выигрывавшая в последние годы конкурсы на благоустройство практически всех общественных пространств города.

«В детской части сквера покрытие в районе игровых и спортивных площадок будет выполнено из травмобезопасной резины, в «рекреационной» части сквера будет уложена плитка, в том числе «фишкой» объекта станут участки из черной и белой плитки в виде клавиатуры рояля. В сквере будут установлены лавочки, урны и фонари освещения. Подрядчик также проведет ремонтно-реставрационные работы постамента памятника Чайковскому», − сообщили в мэрии.

В Коммунаре на благоустройство территории выделили более скромную сумму в 8,6 млн рублей. Здесь появится детский игровой городок, а также стадион для мини-футбола и баскетбола с ограждением.

«В настоящее время на объекте уже установлены детский игровой городок и элементы спортивного городка, частично — бордюрный камень вдоль будущих дорожек. Покрытие игровой и спортивной зоны — травмобезопасная резина, дорожки будут асфальтированными, остальную часть сквера закроют газонной травой. Здесь также появятся лавочки и урны. Футбольное поле и дорожки сквера будут освещены. Работы должны полностью завершиться к 15 августа», − пообещали городские власти.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.