Кирилл Прокопьев взял золото на Универсиаде в Италии

Владимирский гимнаст Кирилл Прокопьев, завоевал золотую медаль в вольных упражнениях на Универсиаде-2019 в Неаполе. Спортсмен обыграл двух соперников из Японии — Кадзума Кая и Какэру Танигава.

Кроме того, владимирцы Кирилл Прокопьев, Илья Кибартас и Иван Стретович из Новосибирска стали обладателями бронзовых наград в командном многоборье. Россияне уступили спортсменам из Японии и Тайвани.

Еще одну бронзовую награду российской команде принес Иван Стретович, занявший третье место на перекладине.

В общемедальном зачете среди мужских и женских команд по спортивной гимнастике россияне, выигравшие одно «золото», заняли третье место. Первое и второе места достались Японии и Тайвани, у которых семь и две золотые медали.

Соревнования по спортивной гимнастике среди мужчин и женщин в рамках летней Универсиады-2019 проходили 3 по 7 июля. В турнире участвовали спортсмены из 12 стран: России, Белоруссии, Азербайджана, Армении, Казахстана, Японии, Тайвани, Италии, Южной Кореи, Турции, Австрии и Бразилии.