Экономика и бизнес 

«Генериум» отправил лекарства в 11 стран мира

Фото: Пресс-служба АВО

Производитель лекарственных препаратов «Генериум», расположенный в посёлке Вольгинский Владимирской области, отметил десятилетний юбилей. Сегодня в биотехнопарке работает 750 человек, пятая часть из них имеют учёные степени. Средний возраст сотрудников не превышает 35 лет.

Фармацевтическая компания уже поставляет лекарственные препараты в одиннадцать стран мира. В среднесрочной перспективе «Генериум» планирует существенно увеличить своё присутствие на зарубежных рынках.

В Биотехнологическом парке разрабатывают и производят лекарственные препараты для диагностики и лечения наследственных (орфанных), сердечно-сосудистых, аутоиммунных заболеваний, болезней в сфере онкологии, офтальмологии, органов дыхания, выпускают биомедицинские клеточные продукты.

В состав биотехнопарка входит международный R&D-центр, разрабатывающий биотехнологические препараты – от создания молекулы до готовой лекарственной формы, и производственная площадка, организованная в строгом соответствии с международными стандартами GMP, способная осуществлять выпуск уникального ассортимента биотехнологических лекарственных препаратов и биомедицинских клеточных продуктов.

Научные и производственные достижения «Генериума» неоднократно получали высокую оценку руководства страны, отмечены различными наградами, в том числе Премией Правительства РФ в области науки и техники 2012 и 2018 года, международной Премией Галена за оригинальную разработку в области диагностики туберкулёза – «Диаскинтест»; экономической Премией развития (лучший проект в сфере инноваций и высоких технологий) за проект «Три фактора: производство рекомбинантных препаратов свертывания крови для лечения гемофилии»; медицинской Премией «Призвание».

От имени Владимира Сипягина руководителей, сотрудников и партнёров биотехнопарка поздравила врио первого заместителя губернатора Марина Чекунова и вручила благодарственное письмо главы региона.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.