Общество 

Облздрав объяснил ситуацию со «скорой» в Оргтруде

Отделение скорой медицинской помощи в микрорайоне Оргтруд города Владимира продолжает работать. Об этом официально заявили в департаменте здравоохранения администрации Владимирской области. Теперь в Оргтруде вместо одного работает два автомобиля скорой помощи.

Для повышения доступности скорой медицинской помощи для жителей микрорайонов Оргтруд и Лесной города Владимира департамент здравоохранения издал приказ от 29.03.2019 №167 «Об организации оказания скорой, в том числе скорой специализированной, помощи населению микрорайонов Оргтруд и Лесной г. Владимира».

Согласно приказу облздрава, с 1 июля 2019 года отделение скорой медицинской помощи Городской больницы №7, расположенной в Оргтруде, стало структурным подразделением владимирской Городской станции скорой медицинской помощи. При этом бригада фельдшеров и автомобиль по-прежнему базируется в микрорайоне Оргтруд. Вызвать «скорую» жители Оргтруда и Лесного могут по телефонам «03» или «112».

Кроме того, при больнице в Оргтруде открыт кабинет неотложной медицинской помощи, где принимает фельдшер. В его распоряжении также есть автомобиль скорой помощи.

В микрорайонах Оргтруд и Лесной живут 10 тысяч человек. В 2018 году бригада скорой помощи совершила почти 2 700 выездов.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.