Общество 

Регион закупит 8 передвижных медпунктов

Фото: Пресс-служба АВО
Региональные власти в этом году закупят 31 единицу медицинского транспорта:
мобильные диагностические комплексы, передвижные фельдшерско-акушерские пункты, автомобили для амбулаторно-поликлинической службы и реанимобили. На это будет потрачено 157 миллионов рублей из областного и федерального бюджетов.
Как сообщает пресс-служба областной администрации, 8 передвижных ФАПов будут направлены в Вязниковский, Гороховецкий, Киржачский, Ковровский, Муромский, Петушинский, Селивановский и Суздальский районы. Фельдшерско-акушерские пункты будут обслуживать населённые пункты, в которых проживают менее 100 человек. Спецмашины оснащены оборудованием для первичной диагностики: электрокардиографом, тонометром, экспресс-анализаторами для определения уровней сахара и холестерина.
Дети из Гусь-Хрустального смогут пройти диспансеризацию в специальном мобильном медицинском комплексе. В Муромском районе появится передвижной маммограф.
Александровская и Суздальская районные больницы, а также Центр специализированной фтизиопульмонологической помощи получат передвижные флюорографы.
Четырнадцать автомобилей будут распределены между амбулаторно-поликлиническими службами региона. А для станций скорой помощи Владимира и Коврова будет приобретено по одному новому реанимобилю.
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.