Общество 

Владимирские газовики вскрывают двери и отключают газ

Во Владимире проходят рейды по принудительному отключению газа должникам - частным потребителям. За один выход доступа к ресурсу лишились 7 квартир, сообщает пресс-служба «Газпром межрегионгаз Владимир». Всем этим потребителям газ был отключен по решению суда.

Как сообщается, чтобы отключить доступ к ресурсу, в квартирах пришлось взламывать замки - в присутствии приставов и полиции. В одном из домов это пришлось делать в отсутствие хозяев.

«Увиденное внутри пяти жилищ только подтвердило правильность столь жесткого подхода. Условия, в которых использовалось газовое оборудование (в трех случаях - антисанитария, в четвертом - загромождение доступа к отключающим устройствам, в пятом - незаконное подключение к газу путем взлома запирающих устройств) свидетельствовало о том, что ситуация здесь далека от благополучной и безопасной», - говорится в сообщении.

Потребителям, которые были отключены от голубого топлива по решению суда, придётся не только выплатить сумму задолженности, но также работы по отключению и переподключению к сети и по вскрытию замков.

Всего, по данным компании, на 1 мая население Владимирской области задолжало за газ более 128 миллионов рублей. С начала года от ресурса были отключены 1307 потребителей с общей задолженностью 10,4 миллиона рублей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.