Общество 

В Муроме закрыли опасную плодоовощную базу

Муромская оптово-розничная база "Овощи, фрукты, бакалея" временно закрыта после проверки Роспотребнадзора. Инспекторы обнаружили там многочисленные нарушения, представляющие угрозу для жизни и здоровья потребителей, сообщает пресс-служба ведомства.

Специалисты в рамках внеплановой проверки обнаружили на стенах и потолке следы от протечек, в помещениях - плесневелый грибок, паутину, грязь, часть обследованной продукции была испорчена, мусор не вывозился своевременно, а режим хранения товара не соблюдался. Также отсутствовали личные медкнижки сотрудников.

Муромский городской суд признал владелицу базы виновной в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде приостановления деятельности предприятия на 30 суток.

По результатам проверки в отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.3 КРФ об АП с составлением протокола о временном запрете деятельности

В связи с наличием в деятельности предприятия торговли непосредственной угрозы здоровью и жизни людей, протокол об административном правонарушении по ст. 6.3 КРФ об АП и протокол о временном запрете деятельности с материалами дела были направлены в Муромский городской суд для принятия решения об административном приостановлении деятельности.

Решением Муромского городского суда ИП Анкбазова М. Р. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.3 КРФ об АП с назначением наказания в виде административного приостановления деятельности оптово-розничной базы «Овощи, фрукты, бакалея» сроком на 30 суток.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.