Экономика и бизнес 

Сипягин создал совет по промышленности

Владимир Сипягин подписал указ о создании Координационного совета по промышленности при губернаторе Владимирской области. Об этом в четверг сообщила пресс-служба администрации региона.

Коллегиальный совещательный и консультативный орган будет заниматься вопросами развития промышленного комплекса Владимирской области, пояснили в «белом доме».

В состав Координационного совета войдут руководители промышленных и научно-технических организаций, представители общественных объединений области.

Члены совета будут давать рекомендации по развитию приоритетных сфер промышленного комплекса, по государственной поддержке новых производств, модернизации и импортозамещению в промышленности.

Кроме того, мнение совета будет учитываться при изучении и анализе проблем, препятствующих развитию промышленного производства, определении путей их решения, при формировании механизмов региональной и межрегиональной производственной кооперации, продвижении интересов предприятий на внешних рынках, участии в международных и межрегиональных программах и проектах в сфере промышленного производства.

Совет будет информировать губернатора и администрацию области о наиболее значимых, первоочередных вопросах и проблемах, требующих оперативного решения.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.