Общество 

Бизнесмены решили помочь благоустроить парк

Несколько частных компаний решили финансово поучаствовать в благоустройстве Старых садов напротив "белого дома". Как сообщает пресс-служба обладминистрации, предприниматели готовы выделить деньги на приобретение и установку контейнеров для мусора с последующим содержанием и лавочек. Имена спонсоров, однако, не сообщаются.
В связи с этой инициативой глава областного департамента ЖКХ Илья Потапов направил владимирскому сити-менеджеру Андрею Шохину письмо с предложением "в оперативном порядке согласовать план установки контейнеров и лавочек на территории парка у ДТЮ".
Напомним, в ходе "Арт-субботника" официальные представители "белого дома" заявили, что обладминистрация готова выделить 1,5-2 млн рублей – на создание проекта реконструкции парка, чтобы его можно было включить в нацпроект "Жильё и городская среда". Информации об официальном ответе от балансодержателя территории - муниципалитета - пока нет. В то же время, в городской администрации предложили областным властям не только благоустроить парк, но и взять на себя ответственность по его содержанию.
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.