Общество 

Госинпекция проверила свалки в Филипповском

Государственная инспекция административно-технического надзора Владимирской области обнародовала результаты проверки в Филипповском сельском поселении Киржачского района.

Согласно «дорожной карте», утверждённой в администрации Киржачского района, ликвидация несанкционированных свалок в Филипповском должна была закончиться до 1 декабря 2018 года. Затем срок был продлён до 16 мая 2019 года. Проверка показала, что к этому сроку свалки полностью не ликвидированы.

Проверяющие нашли горы мусора, строительных и производственных отходов на хозяйственном дворе в посёлке Песьяне, при въезде в деревню Бережки на склоне оврага, в лесу и в овраге вблизи села Филиповское, на окраине посёлка Сергеевка.

Решается вопрос о возбуждении административного дела в отношении администрации Филипповского. Кроме того, инспекция рекомендовала местным властям решить проблему с мусором в садоводческих объединениях, товариществах и гаражных кооперативах. По данным администрации Киржачского района, на территории Филипповского сельского поселения организовано 79 садоводческих товариществ. Из них лишь 39 имеют договоры с мусоровывозящими компаниями.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.