Происшествия 

Следком завёл дело после гибели трёхлетнего мальчика на пожаре

Фото: 33.mchs.gov.ru

Следователь СК России возбудил уголовное дело о причинение смерти по неосторожности по факту гибели 3-летнего ребенка на пожаре в поселке Мезиновский Гусь-Хрустального района. В рамках дела будет дана оценка действиям органов системы профилактики по работе с многодетной малообеспеченной семьей, сообщила пресс-служба регионального следственного управления.

Днём 22 мая произошёл пожар в одноэтажном деревянном доме, где жила 29-летняя женщина и её трое маленьких детей детей. По данным следствия, женщина ушла помочь соседке и входную дверь снаружи на навесной замок.

Оставшись без присмотра, старший 9-летний мальчик взял спички и поджег бумагу. В результате в доме возник пожар. Из-за запертой двери дети не смогли сами выбраться из дома, начали стучать в окно и звать на помощь.

Прибежавший мужчина разбил стекло окна и вытащил из горящего дома двоих мальчиков 9 и 7 лет. Узнав, что нём остался третий ребенок, мужчина бросился за ним, вынес на улицу, но малыш уже не подавал признаков жизни. Трёхлетний мальчик умер от отравления угарным газом.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.