Происшествия 

Во Владимирской области браконьер убил егеря

Фото: СУ СК России по Владимирской области

Во Владимирской области задержан 22-летний житель поселка Уршельский Гусь-Хрустального района, подозреваемый в убийстве собинского егеря. Пьяный парень застрелил 55-летнего мужчину во время незаконной охоты на лося.

По информации Следкома, 21 мая около 9 часов вечера егерь услышал в лесу выстрелы и на служебном УАЗе поехал разыскивать браконьеров. Как предполагает следствие, лесник нашёл их и высказал претензии. В ответ 22-летний парень, находившийся в состоянии опьянения, выстрелил в мужчину из охотничьего ружья крупнокалиберной дробью. Получив ранения в лицо и шею, мужчина скончался.

После этого парень и его отчим положили труп в УАЗ и отвезли за 20 километров от места преступления. Тело мужчины обнаружили на следующий день в лесу вблизи деревни Березняки в Сергиево-Посадском городском округе Московской области.

В этот же день задержали и подозреваемого в убийстве. У браконьеров нашли незарегистрированное охотничье ружье. Следователь ходатайствует о заключении под стражу подозреваемого.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.