Общество 

Во Владимире высадят более 350 тысяч цветов

В этом году на улицах города Владимира высадить более 350 тысяч цветов и декоративных растений. Выращенные в муниципальной теплице георгины, бегонии, сальвия, петуния, тагерис, цинерария, цинии, бархатцы и колеусы станут основой для больших городских клумб. Общая площадь городских цветников составит более 7,5 тысяч кв. метров, сообщили в мэрии.

Флористические композиции, по традиции, украсят сквер Липки и Пушкинский бульвар, сквер у памятника Александру Невскому, сквер возле ГДК и площадь адмирала Лазарева, площадь Победы и Спасский холм, проспект Ленина, улицы Георгиевскую, Мира, Добросельскую, Комиссарова.

Новые клумбы появятся на площади Фрунзе и возле пруда на улице Комиссарова. На лыбедской магистрали к имеющимся флористическим конструкциям добавится цветочная скульптура «Фонтан».

В этом сезоне в городе появится более 300 кашпо и вазонов. Вдоль улицы Мира напротив здания областной администрации на площади 200 кв. метров распустятся розы.

Устройством цветников занимаются специалисты МКУ «Благоустройство». Ещё зимой дизайнеры, агрономы, мастера разрабатывают проекты озеленения, готовятся эскизы, составляются задания для муниципальной теплицы на выращивание цветочной рассады. Летом работники «Благоустройства» ухаживают за растениями — поливают, полют и меняют отцветшие растения на новые.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.