Общество 

Суд обязал собственника снести серный завод в Болдино

Петушинский районный суд признал здания завода по переработке серы в посёлке Болдино самовольной постройкой. В течении месяца собственник обязан снести сооружение, сообщила пресс-служба суда.

«Петушинским районным судом 16 мая 2019 года вынесено решение об удовлетворении требований администрации Петушинского района Владимирской области к Куршеву А.А. о признании зданий самовольной постройкой и возложении обязанности снести их в течении 30 дней с даты вступления в силу решения суда», — говорится в сообщении.

Решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано в областном суде.

Строительство завода по переработке серы для шинной промышленности началось в посёлке Болдино Петушинского района в 2018 году. После жалобы местных жителей на незаконные действия ООО «Лидер» губернатор Владимир Сипягин потребовал остановить строительство объекта, отправить проект завода на экологическую экспертизу и провести обязательные публичные слушания.

Администрация Петушинского района обратилась в суд с иском о признании зданий самовольной постройкой и возложении обязанности снести их.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.