Политика 

Владимир лишился областных дотаций

Департамента финансов, бюджетной и налоговой политики администрации Владимирской области с 30 апреля приостановил городу Владимиру предоставление дотаций из регионального бюджета. Администрация областного центра не заключила соответствующее соглашение в срок до 1 марта 2019 года, пояснили в АВО.

Главе города, главе администрации и в финансовое управление администрации города Владимира направлены уведомления о приостановлении предоставления дотаций до устранения нарушений условий их предоставления, а также о сокращении на 10 процентов размера дотации городу Владимиру в 2020 году в связи с нарушением условий предоставления дотаций в текущем году.

В областной администрации отметили, что соглашение о дотациях не требует ограничений дефицитов муниципальных бюджетов. Необходимы два условия — обеспечение роста налоговых и неналоговых доходов по сравнению с предыдущим годом и соблюдение нормативов расходов на содержание органов местного самоуправления.

Владимир стал единственным муниципалитетом во Владимирской области, который не заключил с администрацией региона соглашение о предоставлении бюджетных дотаций. Общий объем средств на выравнивание бюджетной обеспеченности, предусмотренный в областном бюджете в 2019 году Владимиру, составляет 113,6 млн рублей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.