Происшествия 

Владимирского активиста оштрафовали за противоправную деятельность у себя дома

Фото: dovod.online

Бывший активист "Открытой России" во Владимире Кирилл Ишутин снова признан судом виновным в участии "нежелательной организации". Ранее Ишутин дважды был осуждён по административной статье, но одно из решений ему удалось опротестовать. На этот раз экс-активиста оштрафовали на 5000 рублей, сообщает портал "Довод".
Ишутин обвинялся в деятельности от лица британской организации Open Russia Civic Movement, которая в России признана "нежелательной". Правонарушение, по мнению стороны обвинения, бывший активист совершил у себя дома 22 января 2019 года.
По сообщению портала "Довод", сторона обвинения не смогла объяснить, за что судят активиста, и в чём конкретно было выражено правонарушение.
- Жду оглашения решения суда. Прокуратура назвала местом совершения правонарушения мою квартиру, но не смогла объяснить, что там произошло, - написал Ишутин в твиттере.
Кирилл Ишутин намерен обжаловать решение суда. Если это ему не удастся, в отношение владимирского активиста может быть возбуждено уголовное дело по статье 284.1 УК РФ - осуществление деятельности иностранной организации, внесённой в реестр "нежелательных" на территории России.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.